Зажечь звезду
или зарыть талант?

5 мая 2018
Я восхищаюсь людьми, которые умеют расправлять детские крылья! ????

Помню свою единственную учительницу, от которой не хотела уходить с уроков. Она учила меня игре на фортепиано и параллельно вселяла в сумасшедшую веру в меня - в маленькую Аню. Я готова была заниматься круглосуточно. Наверное, потому, что рядом с ней у меня всё получалось.

Даже сейчас, по прошествии 30-ти лет, мне хочется ходить к ней на занятия! Это удивительно, потому что вообще-то мне не хочется заниматься ничем, а хочется только выспаться )))

Не знаю, как она это делает: ты просто превращаешься из бледно-зелёной лягухи в сказочную принцессу-лебедь, находясь рядом с ней.

По-моему, такие вот Педагоги и Тренеры - настоящая редкость (по-крайней мере, мне почти не встречались за 35 лет жизни).

ОНИ СМОТРЯТ НА ДЕТЕЙ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ.

ОНИ ВЕРЯТ В ДЕТЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ НИКТО ВОКРУГ НЕ ВЕРИТ!

А ещё они влюблены в своё дело, в свой "предмет". ????

Сейчас у моего Стёпки такой вот футбольный тренер. Когда мы пришли к нему месяц назад, я не особо верила в то, что останемся. У нас уже был опыт типа "ваш ребенок не такой / не готов / не сможет / итп".

Ну а Степан в то же время был уверен, что сумеет сразу играть на уровне. Это вторая причина, по которой я думала, что мы не задержимся. Потренируется пару раз, поймет, что не так просто пирожки из печки достаются, и откажется напрочь.

Не тут-то было. Мы втянулись. Стёпка делает первые успехи (пусть маленькие, но делает!), а я сижу на тренировках, наблюдаю и громко завидую. Если б у меня в детстве был такой тренер, я бы уже всю квартиру медалями обклеила ????

А если серьёзно, медали – дело второе (лично для меня). А вот любовь к делу, желание идти вперёд, горящие глаза детей, их растущая вера в свои силы и крепнущие крылья – это бесценно!

У клуба есть миссия: сделать футбол доступным для детей всех возрастов и развивать женский футбол. Показывать, что здоровый образ жизни — это круто и весело! Научить ценить команду…

Анна Лазарева