ДЛЯ СПОНСОРОВ

Если вы хотите стать спонсором футбольного клуба «Звезда», одной из команд клуба, футболиста, или мероприятия, проводимого клубом, вы можете самостоятельно перевести спонсорскую помощь на счет клуба: https://tochka.com/my/768004a3f41645cfbc17d7bbcc18789c или связаться с администрацией клуба для заключения спонсорского соглашения

Быстрая и безопасная оплата
картой любого банка!
Отсканируйте QR-код или перейдите по ссылке: https://tochka.com/my/768004a3f41645cfbc17d7bbcc18789c
Введите сумму и данные карточки для оплаты. В комментарии укажите назначение перевода. Банк, с карты которого вы переводите деньги, может брать комиссию и не давать провести более 5 000 ₽ за раз.

Согласно закону о рекламе от 13.03.2006 № 38-ФЗ (пп. 9 — 10 ст.3), спонсором является лицо, предоставившее средства либо обеспечившее предоставление средств для организации и (или) проведения спортивного, культурного или любого иного мероприятия, создания и (или) трансляции теле- или радиопередачи либо создания и (или) использования иного результата творческой деятельности;
Спонсорская реклама - реклама, распространяемая на условии обязательного упоминания в ней об определенном лице как о спонсоре;
Толковый словарь Ожегова характеризует мероприятие как «совокупность действий, объединенных общественно-значимой целью» Таким образом, любые действия, направленные на решение общественных проблем, удовлетворение потребностей различных социально-демографических групп могут стать объектом для спонсорства.

Виды спонсоров

Объектом спонсорской помощи может стать клуб в целом, отдельная команда, отдельный футболист, или мероприятие, проводимое клубом. Размер и вид вклада в деятельность спонсируемого объекта определяет, статус спонсора.

Титульное спонсорство - 100% годового бюджета клуба.
Самую высокую позицию в иерархии статусов занимает Титульный спонсор. В первую очередь статус предполагает значительный вклад компании в бюджет клуба. Титульное спонсорство подразумевает интеграцию спонсора в название команды. Логотип спонсора размещается на форме спонсируемой команды.

Генеральный спонсор, от 51% годового бюджета клуба.
Генеральный спонсор – владелец одного из самых больших спонсорских пакетов. В случае отсутствия титульного спонсора предполагается покрытие более 50% фонда команды. Взамен спонсор получает обширную пресс-поддержку и право использовать бренд команды в своих корпоративных целях. Также, при отсутствии титульного спонсора, спонсорский объект оформляется официальной цветовой палитрой генерального спонсора. В цвета спонсора может быть оформлен транспорт, ограждение спортивной арены, другое оборудование спонсорского объекта.

Официальный спонсор, выкупает порядка 25% спонсорского фонда, от 30000 руб. ежемесячно. Обычно официальному спонсору присваивается категория партнерства («официальный страховой партнер мероприятия», «официальный перевозчик мероприятия»).

Спонсор команды, от 10000 руб. ежемесячно. Объектом спонсорской помощи может стать как клуб в целом, так и отдельная команда.

Спонсор футболиста, от 1400 руб ежемесячно, покрывает от 50% стоимости абонента. Помимо спонсирования клуба или команды, спонсорскую помощь может получить отдельный футболист.

Технический (специальный) спонсор частично или полностью покрывает технические и узкоспециализированные статьи расходов, в рамках организации спонсируемого мероприятия.

Экипировочный спонсор. Разновидность технического спонсора, предоставляет экипировку для клуба или команды.

Спонсор-участник – обладатель небольшого спонсорского пакета, размер которого обычно не превышает 10% от общего фонда мероприятия.

Информационный спонсор, выполняют задачи по анонсированию и освещению мероприятия в информационном пространстве (разрабатывается индивидуально).

Бартерные спонсоры делают вклад в организацию мероприятия не денежными инвестициями, а предоставляя товары или услуги по согласованию с организаторами (разрабатывается индивидуально).

Быстрая и безопасная оплата
картой любого банка!